За первую половину 2021 года был побит рекорд продаж телевизоров за 5 лет

Пo дaнным aнaлитикoв TrendForce с янвaря пo июнь в мирe былo oтгружeнo 98,45 млн тeлeвизoрoв. Этo знaчeниe нe тoлькo нa 10% прeвoсxoдит пoкaзaтeль, зафиксированный в первом полугодии прошлого годы, но и является наибольшим ради последние 5 лет. Аналитики отмечают, ась? поставки сдерживались нехваткой панелей, проявившейся умереть и не встать втором квартале.

Хотя напряжен проблемы с поставками компонентов систематически сгладилась в текущем квартале, в соответствии с мнению TrendForce, розничные цены для телевизоры во втором полугодии навряд ли останутся на уровне первого полугодия. Акт в том, что рост цен нате телевизионные панели в период дефицита привёл к резкому скачку себестоимости производства телевизоров.

Нарастание цен и насыщение рынка приведут к тому, яко рост сменится спадом. Предвидится, что грядущий спад спроса в этом году перебьёт необычный сезонный подъём. Эксперты TrendForce прогнозируют, по какой причине во втором полугодии перестаньте отгружено 117 млн телевизоров.

Сие на 8,5% меньше согласно сравнению с аналогичным периодом прошлого лета.

С учётом этого пересмотрен и предсказание на 2021 год в целом. Аналитики ожидают, что-что в этом году будет отгружено рядом 215 млн аппаратов, получай 0,9% меньше, чем в 2020 году.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.