Исторический момент: Китай впервые отправит в открытый космос женщину-астронавта

В нaстoящee врeмя Китaй рaбoтaeт нaд стрoитeльствoм сoбствeннoй кoсмичeскoй стaнции. Сoглaснo плaну, рaбoтa нaд внeзeмным oбъeктoм дoлжнa зaвeршиться к дeкaбрю 2022 лета, а пока на станцию отправится фиакр, в состав которого впервые в истории КНР войдет отроковица-астронавт, сообщает Joinfo.com.

Ван Япин – первая китаяночка, которая отправится в космос

41-летняя китаяночка по имени Ван Япин довольно частью команды из трех человечек, которые отправятся на закрытую космическую станцию Тяньгун (блюдо название – Небесный хоромы).

Вместе с Япин во внеземное место также отправятся 55-холодный астронавт Чжай Чжиган, какой станет командиром миссии, и 41-холодный Ен Гуанчу. Экипаж Ван пробудет получай объекте 183 дня. К китайских астронавтов это хорошенького понемножку самый продолжительный период пребывания в космосе.

Инициатива миссии запланировано на 16 октября 2021 годы. В 12:23 по местному времени мировой корабль отправится в космос с космодрома в пустыне Гоби, сообщает BBC.

Пользу кого Ван Япин это перестань уже второй поле в макрокосмос. В 2013 году она провела 15 дней получи орбите Земли с миссией Шэньчжоу-10. Самоё астронавт считает, что космическая монитор без женщин будет неполноценной.

К тому а Ван пояснила, что нежный пол приносят практическую пользу, приближенно как они весят поменьше мужчин, а потому, оказывается, яко отправлять их в космос бесконечно. Ant. мало выгоднее.

Ранее мы писали о томик, что на Землю в дальнейшем 90-дневной миссии вернулась другая объединение китайских астронавтов. Это самое длительное бытие исследователей из КНР в космосе.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.