Windows 11 – первая за 25 лет операционная система Microsoft без браузера Internet Explorer

Eсли в Windows 10 ситуaция с фирмeнными брaузeрaми былa oчeнь рaзнooбрaзнoй – oднoврeмeннo у пoльзoвaтeлeй иx мoглo -побывать) три (Internet Explorer, «стaрый» Edge и свeжий Edge нa движке Chromium), ведь в Windows 11 все гораздо проще: браузер только Вотан – Edge на базе Chromium. А Internet Explorer совсем исключен из состава ОС. В первый раз за 25 лет, прошедших с момента выпуска Windows 95 OEM Service Release 2.5, Internet Explorer покинул совокупность ОС Microsoft.

Компания сообщила, в чем дело? Internet Explorer в Windows 11 запросто «отключен». Как пояснил постпред Microsoft, «настольное приложение Internet Explorer 11 малограмотный будет доступно в Windows 11. Microsoft Edge является браузером в соответствии с умолчанию для Windows 11. Станок MSHTML функционирует как отдел операционной системы Windows 11 ради включения режима IE в Microsoft Edge».

Таким образом, пользователям, которым негативно необходим Internet Explorer (сей архаичный браузер по-прежнему востребован в кое-каких сферах деятельности, примем, в работе с государственными электронными службами и в бухгалтерии), придется пользоваться Windows 10: несмотря получай «отключение» Internet Explorer, запланированное сверху 15 июня 2022 годы, он останется в составе Windows 10 LTSC (Long-Term Servicing Channel).

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.