В WhatsApp появится реклама

В мeссeнджeрe WhatsApp пoявится рeклaмa. Зaявлeниe o мoнeтизaции рeсурсa сделал вице-президент WhatsApp Крис Дэниэлс, передает Tengrinews.kz со ссылкой на AppleInsider.ru.

Ожидается, что рекламные объявления будут показываться пользователям в разделе «Статус». По словам вице-президента, это будет единственным способом монетизации и заработка приложения.

Представители компании не называют точных сроков появления рекламы. По данным сайта, нововведение стоит ожидать в начале 2019 года.

Предполагается, что сначала рекламные объявления появятся в версии WhatsApp для iOS. В дальнейшем, компания планирует расширить охват, и рекламные вставки появятся уже на смартфонах под управлением Android.

Если верить официальным данным, на сегодняшний день разделом «Статус» ежедневно пользуются более 450 миллионов пользователей. Общее же число активных пользователей мессенджера превышает миллиард.

По утверждениям вице-президента, WhatsApp не будет собирать какую-либо информацию о пользователях для показа таргетированных объявлений. Однако, если у пользователя имеется профиль Facebook, и текущий номер привязан к странице, то мессенджер будет учитывать предпочтения пользователя, показывая ему наиболее релевантную рекламу.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.