Tengrinews.kz меняет правила комментирования

Сoглaснo измeнeниям в зaкoнe «Oб инфoрмaтизaции», зaпрeщaющим aнoнимныe кoммeнтaрии, нoвoстнoй пoртaл Tengrinews.kz ввoдит идeнтификaцию кoммeнтaтoрoв пoсрeдствoм SMS-рeгистрaции. Сeрвис будeт дoступeн чeрeз 24 чaсa.

В связи с этим рaзмeщeниe кoммeнтaриeв нa нашем сайте под своим именем или псевдонимом (вымышленным именем) теперь будет возможно только после регистрации по номеру мобильного телефона. Регистрация является бесплатной и доступна для абонентов казахстанских сотовых операторов.

Процедура регистрации:

1. Авторизоваться через одну из предложенный социальных сетей в разделе «Написать комментарий». Также в ближайшее время будет доступна регистрация по адресу электронной почты. 

2. В появившемся окне ввода номера мобильного телефона ввести актуальный номер, к которому у вас есть доступ.

3. После нажатия кнопки «Сохранить» появятся сообщения «Идет отправка данных», а затем «Телефон принят».

4. Затем нужно принять пользовательское соглашение, нажав на кнопку рядом с текстом «Согласен с пользовательским соглашением». После этого нажимаем на большую кнопку с надписью «Согласиться и получить код активации».

5. Код активации придет на указанный вами номер мобильного телефона.

6. Его необходимо ввести в появившемся меню «Введите код активации».

7. После ввода кода можно оставлять комментарии. Повторная регистрация в последующем, если вы не меняли номер телефона, не требуется.

По любым вопросам, касающимся регистрации на сайте, а также в случае возникновения каких-либо проблем просьба обращаться по электронному адресу feedback@tengrinews.kz.

Аналогичные шаги предусмотрены и для регистрации в мобильной версии сайта. Подчеркнем, что если вы уже зарегистрировались с персонального компьютера, то на мобильной версии регистрацию проходить не нужно. Аналогично, при регистрации с мобильного телефона нет необходимости проходить регистрацию с компьютера.

1.

2.

3.

4.

Наконец, зарегистрироваться для отправки комментариев через приложения Tengrinews.kz для iPhone и Android еще проще — процесс не требует авторизации через соцсети.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

Мы призываем вас к трезвому и взвешенному комментированию материалов на нашем сайте. Воздержитесь от ненормативной лексики и оскорблений личного, религиозного, национального, политического, рекламного и иных характеров. Помните о вашей личной ответственности за противозаконные комментарии. Мы против агрессии, призывов к межнациональной вражде и экстремизму. А потому оставляем за собой право удалять комментарии без объяснения причин и в любой момент прекратить возможность комментирования материалов.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.