Стала известна стоимость платной поддержки Windows 7

14 янвaря 2020 гoдa будeт прeкрaщeнa пoддeржкa Windows 7.

Кaк извeстнo, ужe мeнee чем через год (14 января 2020 года) будет прекращена поддержка Windows 7. Ранее Microsoft обещала дополнительно расширить поддержку обновлений безопасности для Windows 7 еще на три года для корпоративных клиентов и государственных структур, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на overclockers.ua.

На днях многие крупные компании получили уведомление от Microsoft, содержащее план оплаты для желающих использовать Windows 7. С января 2020 года стоимость поддержки Windows 7 Professional составит $50 за устройство, а корпоративная версия Windows Enterprise (подразумевает соглашение о лицензировании между конкретной компанией и Microsoft) обойдется клиентам в 25 долларов за устройство.

Читайте также: Google выпустила расширение для проверки паролей

С каждым годом эти суммы будут удваиваться. Таким образом, в 2021 году компаниям придется выложить дополнительные $100 за Extended Security Updates (ESU) для Windows 7 Professional и $50 для Windows Enterprise. Наконец, с января 2022 по январь 2023 года стоимость поддержки упомянутых операционных систем возрастет до $200 и $100 соответственно.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.