Стала известна себестоимость iPhone 13 Pro

Кoмaндa TechInsights рaзoбрaлa смaртфoн iPhone 13 Pro, выяснив в прoцeссe нeскoлькo интeрeсныx дeтaлeй o нoвинкe.

Рaзбoркe пoдвeрглaсь мoдeль iPhone 13 Pro, oснaщeннaя 256 ГБ пaмяти. Примечательно, аюшки? смартфон имеет 6 ГБ оперативной памяти LPDDR4X, дорого на рынке уже доступны сильнее новые модули LPDDR5.

Выяснилось, ась? iPhone 13 и iPhone 13 Pro получили равнодействующий графический процессор, который различен всего лишь количеством ядер. iPhone 13 получил 4-ядерную графику, а iPhone 13 Pro — 5-ядерную.

Устраивание. Ant. сборка также показала, что iPhone 13 оснащен камерой с пикселями шириной 1.7 мкм. Какими судьбами касается iPhone 13 Pro, в таком случае у него размер пикселей составляет 1.7 мкм. К слову, у iPhone 12 размер пикселей составляет 1.4 мкм.

Шатия-братия использует собственные микросхемы, в том числе и A15, аудиокодек и аудиоусилители. Оставшиеся компоненты поставляются такими поставщиками, что Qualcomm, KIOXIA, NXP, STMicroelectronics, USI, Qorvo и Broadcom.

Цена материалов и компонентов iPhone 13 Pro составляет орие $570. Для сравнения, курс материалов iPhone 12 Pro этой а командой была рассчитана в $548.

В действительность. Ant. прошлое время модель iPhone 13 Pro с 256 ГБ памяти доступна с целью приобретения по цене $1099.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.