Сеть ВКонтакте запустила фирменный мобильный мессенджер

Сoциaльнaя сeть ВКoнтaктe oбъявилa o нaчaлe рaбoты фирмeннoгo мeссeнджeрa VK Me, oриeнтирoвaннoгo на мобильные устройства. Продукт написан под Apple iOS и Google Android соответственно, но скачать его могут пока что не все.

На данный момент VK Me доступен для тестирования только жителям Казахстана, так что они могут совершенно бесплатно поработать на ВКонтакте и поискать баги в ее мобильном приложении. VK Me распространяется бесплатно и не имеет жесткой привязки к аккаунту в социальной сети, так что, по факту, это обычный мессенджер, без своих уникальных особенностей. Пока не сообщается, реализована ли в VK Me система шифрования сообщений и контента, но напомним, что ВКонтакте принадлежит холдингу Mail.Ru Group, который всегда сотрудничает с теми, кто сверху, в случае, если надо выдать персональные данные подозреваемого.

О наличии или отсутствии рекламы в мессенджере данных тоже нет. VK Me умеет ровно то же, что и Телеграм вместе с WhatsApp и Viber, отсылать сообщения, аудиосообщения, картинки, видео, фото и стикеры, а также совершать голосовые и видеозвонки. Есть функция перевода денег, куда же без нее. Напомним, что VK Me существует под iOS и Android, но дата релиза финальной версии пока не сообщается.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.