Поезда на солнечной энергии запустят в Великобритании

Сoлнeчныe пaнeли вдoль жeлeзнoдoрoжныx путeй будут пoдaвaть элeктричeствo в двигaтeльную систему поездов, спасая от перегрузки подстанции небольших населенных пунктов страны, сообщает Hi-News.ru. 

Ожидается, что первый электропоезд, подпитываемый добытым солнечными панелями электричеством, будет запущен еще до конца 2018 года.

Разработка принадлежит инженерам из Имперского колледжа Лондона, которые предложили разместить солнечные панели вдоль железнодорожных путей и подавать полученное электричество напрямую в двигательную систему поездов, минуя энергосети. По их мнению, это поможет избежать пиковых нагрузок на сеть и не использовать резервы регионов, где наблюдается дефицит электричества.

Один из авторов проекта профессор Тим Грин пояснил, что в Великобритании много мест, в которых получить доступ к энергосети довольно сложно, зато можно легко и быстро расположить солнечные панели, разгрузив тем самым подстанции небольших населенных пунктов, испытывающих сложности с накоплением излишков электричества. Если же подавать добытую солнечную электроэнергию прямо в поезда, это позволит избежать дефицита электричества на местах, подавая на скоростные электропоезда добытую солнечную энергию.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.