Официально представилена видеокарта GeForce RTX 2070 Mini ITX

Длинa видeoкaрты Gigabyte GeForce RTX 2070 Mini ITX сoстaвляeт 170 мм.

Кoмпaния Gigabyte Technology oфициaльнo прeдстaвилa видeoкaрту GeForce RTX 2070 Mini ITX, пeрвaя инфoрмaция o кoтoрoй появилась на прошлой неделе. Устройство выполнено на базе печатной платы альтернативного дизайна, а его главной «фишкой» являются компактные размеры — длина новинки составляет всего 170 мм, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на overclockers.ua.

Gigabyte GeForce RTX 2070 Mini ITX оборудована двухслотовой системой охлаждения. Она состоит из 90-мм вентилятора и алюминиевого радиатора с четырьмя медными теплотрубками, контактирующими напрямую с графическим процессором Nvidia TU106. Отвод тепла от микросхем GDDR6 и транзисторов (6+2)-фазной системы питания осуществляется через металлическую пластину, дополняющую основание радиатора.

Частотная формула новинки полностью соответствует рекомендованной Nvidia — 1410/1620 МГц для GPU и 14 ГГц (эффективных) для видеопамяти. Дополнительный источник питания подключается через 8-контактный разъём, а для вывода изображения можно использовать интерфейсы DisplayPort 1.4 (x3), HDMI 2.0b и USB Type-C. На тыльной стороне видеоадаптера установлена металлическая пластина.

Читайте также: Пользователи начали массово жаловаться на OnePlus 6T

Рекомендованная цена графической карты Gigabyte GeForce RTX 2070 Mini ITX объявлена не была. Можно предположить, что в европейской рознице за неё придётся отдать €550-600.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.