Nexus Prominent 5 – корпус для любителей тишины

Гoллaндскoй фирмoй Nexus былa прeдстaвлeнa нoвaя мoдeль «тиxoгo» кoрпусa Prominent 5, в кoтoрoм бoкoвыe пaнeли oтдeлaны с пoмoщью спeциaльнoгo шумoпoглoщaющeгo мaтeриaлa на основе особой пены.

Наверху и на фронтальной панели установлены два бесшумных вентилятора на 140 и 120 миллиметров соответственно. Тихий корпус выполнен в черном цвете с включением в интерьер некоторых оранжевых деталей. Прежде всего, это пластиковые замки, которые позволяют устанавливать приводы, магнитные накопители и различные карты расширений без использования специального инструмента. Алюминиевая передняя панель имеет 5 внешних отсеков, предназначенных для установки 5,25-дюймовых устройств, а также порт FireWire, который дополняет традиционные два аудио-коннектора, USB 2.0. и порт ESATA.

Примененная в корпусе изоляционная обивка позволяет предотвратить появление резонанса, который возникает при работе блока питания. Также в тыльной и нижней частях корпуса имеются места, в которых можно закрепить, как дополнительные вентиляторы, так и системы жидкостного охлаждения. Корпус имеет достаточное количество различных вентиляционных отверстий. Помимо этого днище корпуса оборудовано качественными резиновыми ножками, которые применены производителем для устранения вибраций во время работы устройства.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.