Microsoft: Windows 10 тоже будет поддерживать технологию DirectStorage для быстрой загрузки игр

Microsoft пoдтвeрдилa, чтo eё тexнoлoгия   DirectStorage, пoвышaющaя скoрoсть зaгрузки в игрax, будeт пoддeрживaться нe тoлькo нoвoй Windows 11, нo тaкжe и aктуaльнoй Windows 10. Изначально дружно с анонсом Windows 11 система заявляла, что DirectStorage закругляйтесь работать только с 11-й версией.

DirectStorage — сие программный алгоритм работы с памятью, тот или иной позволяет графическому процессору повертываться к игровым ресурсам в обход центрального процессора. На днях она эксклюзивно используется в новых приставках Xbox Series X и Series S, да позже перекочует и на Windows. Разработчики заявляют, чисто технология позволит избавиться через долгих загрузок игровых карт, а тоже создать бесшовные игровые миры минуя назойливых подзагрузок.

Единственным узким местом реализации DirectStorage в Windows 10 будут сильнее старые блоки управления памятью — наем драйверов, позволяющих приложениям и самой операционной системе взаимодействовать с использующимися в системе средствами хранения информации. Другими словами, DirectStorage получи и распишись Windows 10 будет сидеть за работой медленнее, чем на Windows 11, так всё равно сможет вздуть общий уровень производительности ПК.

Windows 11 в свою порядок получила новые средства управления памятью, как позволит раскрыть полный биопотенциал технологии DirectStorage. Тот прецендент, что Microsoft постепенно снижает запросы к использованию данной технологии, отнюдь не может не радовать. Дотоль производитель заявлял, что методика не потребует наличия в системе самых передовых графических ускорителей и твердотельных накопителей.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.