Microsoft показала обновленный браузер Edge

В тeкущeм видe нoвый Edge oт Microsoft выглядит «гoлым» и трeбуeт дoрaбoтки.

Microsoft нeдaвнo oбъявилa o полной переделке своего браузера Edge для Windows 10 и переносе его на движок Chromium, на котором работает известный Chrome. В сети уже появилось первое видео работы этого браузера, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

На первый взгляд, новинка является достойным преемником устаревшего Edge. Но в текущем виде он пока «голый» и без множества необходимых элементов и функций, но все они появятся в первой публичной бета-версии, доступной для инсайдеров. Первая версия для ознакомления появится уже через пару недель.

Также появились новые данные о расширениях. Сообщается, что в браузер будет встроен переключатель, который позволит использовать интернет-магазин расширений Google Chrome. Подобная реализация сейчас есть у Opera.

Читайте также: Mozilla выпустила новый браузер для iPad

Несмотря на раннюю версию, она способна импортировать настройки пароли и историю посещений из Chrome или Edge. Браузер предлагает выбрать стиль для новой вкладки. При этом в новинке еще нет модной темной темы, а синхронизация проводится только для избранного, вкладки также нельзя зафиксировать. Предполагается, что разработчики исправят все эти недостатки к моменту официального релиза.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.