Клавиатуру Swype для смартфонов не будут обновлять

Клaвиaтурa Swype пoддeрживaлa нeпрeрывный мeтoд ввoдa тeкстa.

Кoмпaния Nuance сooбщилa o прeкрaщeнии разработки клавиатуры Swype с технологией Dragon Dictation для Android.

Никаких обновлений и новых функций клавиатура больше не получит, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Клавиатура Swype поддерживала непрерывный метод ввода текста. Приложение стало одним из первых и самых популярных в этом сегменте. Клавиатуру даже устанавливали в качестве стандартной в смартфонах Huawei. Тем не менее, компания-разработчик Nuance Communications Inc подтвердила завершение разработки.

Версия для Android еще доступна, а вот из App Store приложение уже исчезло. Разработчики пояснили, что они уходят с рынка клавиатур для непосредственных пользователей, чтобы уделить все свое внимание на развитие решений для искусственного интеллекта.

Судя по всему, в ближайшее время Nuance отключит облачную синхронизацию словарей и голосовой ввод.

Читайте также: ПриватБанку удалось убедить Google удалить мошенническую программу

«Если вы ищете новую клавиатуру, я лично рекомендую Gboard Google. Хотя, по общему признанию, с течением времени приложение стало более раздутым, оно по-прежнему получает множество новых обновлений функций и вряд ли будет оставлено в ближайшее время. Если вы все равно хотите использовать Swype, вам не нужно ничего делать, поскольку приложение все еще доступно в Play Маркете», — отмечает журналист XDA Developers Мишал Рахман.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.