iPhone SE 2 и LG V40: чего стоит ждать от новинок

Сoвсeм нeдaвнo кoмпaниeй Apple былa прoвeдeнa сeртификaция рядa нoвинoк, кoтoрыe дo этoгo нe были ширoкo aнoнсирoвaны. Впoлнe вeрoятнo, чтo срeди ниx будeт и iPhone SE 2 (или iPhone SE 2018). Предположительно, презентация пройдет в июне текущего года на выставке WWDC, но вполне возможно, что анонс появится и раньше. Информация об этом была получена от японского блога Macotakara, который не раз подтверждал свою авторитетность предоставлением правдоподобных данных.

Из того, что известно на сегодняшний день – новая модель получит чипсет А10 Fusion, на котором уже сейчас работают такие устройства, как iPhone 7, 7 Plus и iPad 2018. Кроме того, есть информация, что новинка лишится традиционного разъема 3,5 мм, что уже становится трендом у многих производителей. Что же касается дизайна, то передняя панель будет отличаться от первой версии SE и будет выглядеть как у флагманского iPhone X, для задней части предположительно так же будет использовано стекло. Это позволит внедрить функцию беспроводной зарядки, которая так популярна сейчас.

Размер экрана этой модели будет 4,2 дюйма. Объем оперативной памяти составит 2 Гб, а вот встроенное хранилище может быть 32 или 128 Гб в зависимости от модификации. За безопасность смартфона будет отвечать уже традиционный сканер отпечатков пальцев, а вот функции распознавания лица предусмотрено не будет, так как данная модель не относится к флагманскому модельному ряду.

Никакой информации о том, какой будет цена смарфтона iPhone SE 2 на сегодняшний день нет. А что касается проведения самой презентации, то поговаривают о том, что особой пресс-конференции для этой новинки проведено не будет.

  • Сравнить характеристики и приобрести актуальные модели смартфонов от Apple и LG можно при помощи товарного агрегатора «Все цены».

    Другая ожидаемая новинка будет представлена компанией LG. Известный инсайдер Еvleaks опубликовал некоторые подробности о будущих устройствах южнокорейского гиганта. LG V35 ThinQ должен быть показан приблизительно в тоже время, что и G7, а именно 2 мая. Вот только остается непонятным, как устройства будут располагаться в ценовом сегменте.

    Ведь, судя по характеристикам, V35 и G7 будут практически идентичны. Вероятно, что одна из моделей будет региональной, а вторая выйдет на международный рынок. Еще есть информация, что будут отличаться экраны, на V35 будет иметь OLED экран, размером 6 дюймов и без «брови», а G7 оснастят MLCD-панелью. На счет флагмана пока известно лишь наличие топового процессора от Snapdragon 845 выреза в экране «с бровью», на манер iPhone X. Правда ожидать ее стоит не раньше августа или сентября 2018 года.

  • Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.