Huawei представила инновационный аккумулятор

Этa рaзрaбoткa дoлжнa измeнить прoцeсс испoльзoвaния смaртфoнa.

Кoмпaния Huawei прeдстaвилa пeрвый зaпaтeнтoвaнный литий-кремниевый аккумулятор. Одной из его особенностей стала быстрая и безопасная зарядка.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на 4pda.

В заявлении производителя говорится, что эта разработка должна изменить процесс использования смартфона. Кроме того, данная технология имеет ряд преимуществ перед существующими решениями.

Точно так же, как мультитач изменил работу с дисплеями, ультрабыстрые технологии зарядки Huawei изменят то, как люди используют смартфоны и избавят их от номофобии – страха отсутствия доступа к телефону,– отметили представители Huawei.

В новых аккумуляторах кремниевые аноды отличаются большей мощностью, чем решения на основе графита, что делает такой источник питания более долговечным и емким. Кроме того, аккумуляторы имеют трехмерное азотно-углеродное покрытие, которое может быть синтезировано при относительно низкой температуре и имеет высокую проводимость, что позволяет выполнять сверхбыструю зарядку.

Читайте также: Huawei представила обновленный Honor 9i

В отличие от традиционных способов быстрой зарядки, технология Huawei использует относительно низковольтную и мощную связь, которая направлена на максимальное увеличение количества тока, поступающего в устройство, при одновременной минимизации потерь эффективности, тепла и троттлинга (механизм пропуска части машинных тактов в цифровой электронике с целью синхронизации работы различных компонентов или их защиты, в том числе процессора от термического повреждения при перегреве).

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.