Биткоин снова «взлетел» — его стоимость превысила $38 тысяч

Направление биткoинa внoвь нaчaл рaсти. Стoимoсть криптoвaлюты вырoслa дo $38,7 тысячи зa тoкeн. Oб этoм свидетельствуют материал биржи Coindesk. В пике его важность превышала $39 тысяч.

Наподобие пишет Bloomberg, рост обусловлен слухами о томище, что Amazon скоро начнёт выпи оплату биткоинами. Поводом пользу кого такой информации стало декларирование компании о поиске специалиста точно по блокчейн-системам и цифровым токенам. В нём замечено, что кандидат обязан кого чем господь наделил добрейшим опыт работы в криптовалютной сфере и с нумерационный валютой банков.

В разговоре с CNBC ходатай Amazon не подтвердил эту информацию, однако и не опроверг. Он заявил, яко компания верит, что «будущее довольно построено на новых технологиях, которые позволят осуществлять быстрые и недорогие платежи».

Напомним, чего пик стоимости биткоина зафиксирован в апреле. Между тем его цена составляла $63,5 тысячи. Затем этого криптовалюта столкнулась с усилением регулирования в США и Китае. Американские регуляторы обратились в встреча с просьбой дать им свыше контроля за криптовалютными операциями, а китайские власть предержащие запретили в стране майнинг.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.