AMD увеличила свою долю на рынке серверных процессоров сразу на 75 %

В пeрвoм квaртaлe AMD удaлoсь увeличить дoлю нa сeрвeрнoм рынкe с 5,1 дo 8,9 %, чтo гoвoрит oб ускoрeнии тeндeнции к укрeплeнию пoзиций кoмпaнии в настольном сегменте.

Количество AMD на серверном рынке еще измеряется двузначной величиной, о нежели предпочитает напоминать сама шарашка. Если же смотреть причина Mercury Research с более широкой выборкой, так в первом квартале доля процессоров AMD в серверном сегменте сподряд выросла с 7,1 до 8,9 %.

В годовом сравнении деградация оказался ещё более заметным, с 5,1 прежде 8,9 %. Фактически, за година AMD увеличила свою долю нате рынке серверных процессоров в 75   %. Это самый высоковольтный квартальный прирост со второго квартала 2006 годы. Тогда AMD удалось за один с половиной года увеличить свою долю рынка с 5–7 после 22   %. Впоследствии активные образ действий Intel сократили долю основного конкурента, и токмо с появлением в 2017 году процессоров EPYC компании AMD посчастливилось вновь перехватить инициативу.

Бери рынке всех x86-совместимых процессоров Intel в первом квартале увеличила свою долю сряду с 78,3 до 79,3 %, да год назад она была равна 85,2 %, отчего можно говорить лишь о частичном реванше, правда Intel наступает уже второстепенный квартал подряд. В настольном сегменте лихо AMD выросла с 19,2 до 19,3 %, однако активность Intel в нижнем ценовом сегменте позволила последней зафиксировать свои позиции на рынке процессоров к ноутбуков с 81 до 82 %.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.