Запущена первая в мире коммерческая сеть 5G

В СШA зaрaбoтaлa пeрвaя в мирe кoммeрчeскaя сeть пятoгo пoкoлeния, 5G. Ee пoстрoил оператор связи Verizon, и его представители уже подтвердили факт запуска.

На текущий момент сеть 5G от Verizon под названием 5G Home развернута в Хьюстоне, Индианаполисе, Сакраменто и Лос-Анджелесе, и пока что это своего рода замена домашнему проводному интернету. Сеть выдает скорость от 300 Мбит/с до 1 Гбит/с в пике, но по ней пока что нельзя совершать звонки, что будет исправлено уже в ближайшем будущем. Сервис   5G Home от Verizon стоит 50 долларов США в месяц для абонентов данного оператора и 70 долларов для всех остальных, плюс первые три   месяца пользоваться им можно совершенно бесплатно.

Те, кто подключится к 5G Home в ближайшем будущем, получат бесплатную подписку на YouTube TV на три месяца и приставку Apple TV, полностью бесплатную. Добавим, что уже 1 декабря Южная Корея начнет развертывание собственных коммерческих сетей пятого поколения. Что же до России, то здесь сети 5G появятся лишь через три года, и то лишь в избранных регионах. Отсрочку запуска сетей нового поколения в нашей стране инициировало правительство, и от него же исходит инициатива по ограничению пользования ими.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.