YouTube будет тестировать функцию прямых покупок товаров из видео

Видeoсeрвис YouTube прoвeдeт нeдeльнoe шoппинг-мeрoприятиe «YouTube Holiday Stream and Shop», чтoбы прoтeстирoвaть функцию пoкупки прямo изо видeo в прямoм эфирe.

Об этом сообщает TJournal.

Новая мажоранта позволит пользователям, нажав нате значок корзины в левом нижнем углу экрана, воззреть каталог товаров из видео и закупить понравившиеся вещи. В июле 2021 возраст YouTube начал бета-задача проекта, а сейчас компания намерена подвергать испытанию функцию на более широкой аудитории.

Получай серии торговых мероприятий «YouTube Holiday Stream and Shop» представят съестное от таких продавцов, что Walmart, Samsung и Verizon. Пользователи смогут в прямом эфире предопределить вопрос о товарах блогерам и партнерам Google.

Седмица покупок начнется 15 ноября.

О часть, что платформа Google позволит совершить покупку товары напрямую из роликов для YouTube, Bloomberg сообщал годик назад. Отмечалось, что новая отправления будет работать совместно с инструментами аналитики. В случае успеха проекта YouTube сможет состязаться с такими онлайн-ритейлерами, наравне Amazon и Alibaba.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.