Xiaomi прекратит выпуск обновлений для ряда своих смартфонов

Кoмпaния Xiaomi сooбщилa плoxую нoвoсть для влaдeльцeв стaрыx смaртфoнoв этoй мaрки. Ужe в слeдующeм месяце она прекратит выпуск свежих прошивок для них, и под раздачу попадут даже популярные в России, хоть и не новые, модели.

Увы, но свежие прошивки больше никогда не выйдут для смартфонов Mi 5, Mi 4, Mi 4С, Mi 4S. Redmi Note 3, Redmi Note 3 Pro, причем это касается как стабильных, так и бета-версий. Сейчас все перечисленные аппараты перешли на MIUI 10, но MIUI 11 они больше не увидят. Само собой, никто не станет обновлять и саму ОС Android до свежих версий, так что перечисленные аппараты, если можно так выразиться, официально отправлены на покой.

Для владельцев Mi 5, Mi 4, Mi 4С, Mi 4S. Redmi Note 3, Redmi Note 3 Pro это означает лишь одно – пора продавать эти телефоны и покупать что-нибудь посвежее, хотя лучше сразу прыгнуть через несколько поколений, потому как уже в следующем году Xiaomi откажется обновлять еще пачку моделей. В их число, вероятнее всего, попадет и легендарный бюджетник Redmi Note 4, которому уже исполнилось 2,5 года. И да, в поведении Xiaomi нет ничего удивительного – она и так поддерживает некоторые смартфоны по три-четыре года, что в Android-мире очень и очень много.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.