Windows 7 до сих пор входит в топ-3 среди ОС от Microsoft

Издaниe Windows Latest сo ссылкoй нa дaнныe aнaлитичeскиx кoмпaний NetMarketShare и StatCounter пoдeлились дaнными o кoличeствe устaнoвлeнныx вeрсий Windows нa кoмпьютeрax вслед за 2020 год.

14 января 2020 лета Microsoft прекратила выпускать критические обновления безопасности и причинять техническую поддержку пользователям Windows 7. Компашечка предлагала всем пользователям этой версии операционной системы беззлатно (при наличии лицензии) переметнуться на Windows 10. Какими судьбами удивительно — миллионы людей отказались с этого предложения. В итоге Windows 7 перед сих пор находится в лидерах.

Семерик установлена на 17,6% Windows-компьютеров вот всём мире. В 2019 году жребий этой ОС составляла 25,56%. Где-то что после окончательного прекращения поддержки недоля снизилась всего на 8%.

А смотри NetMarketShare предоставляет несколько некоторые цифры. По их информации на роду напис Windows 7 составляет сейчас 21%, и сие на 10% меньше точно по сравнению с их данными следовать 2019 год.

Превалирование Windows 7 нате рынке, возможно, связано с тем, отчего многие организации, купившие лицензию сверху систему, не спешат обновляться нате Windows 10.   Тем больше практически весь существующий софт продолжает оптимизироваться для того Windows 7.

Парадоксально, но в обоих сводках в пятёрке самых популярных версий продолжает наличествовать   Windows XP. Правда её жребий сильно упала и составляет не столь 1 %.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.