Взломанная PlayStation Classic позволяет запускать образы игр с флешки

В Сeти ужe нaчaли пoявляться тeкстoвыe и видeoинструкции пo взлoму PlayStation Classic.

С пeрвыx днeй пoступлeния в прoдaжу ретро-консоли PlayStation Classic хакеры и энтузиасты по всему миру начали трудиться над взломом данного гаджета. Почти сразу был найден способ получения доступа к настройкам эмулятора, а в минувший уикэнд стало известно о возможности запуска сторонних игр с обычной USB-флешки.

Как оказалось, два десятка встроенных игр подписаны и зашифрованы с помощью ключа, который также хранится во внутренней памяти. Более того, в закрытом коде инициализации Boot ROM нет проверки на цифровую подпись хранителя информации, и ничто не мешает запустить новые игры с флеш-накопителя.

В Сети уже начали появляться текстовые и видеоинструкции по взлому PlayStation Classic. Основным инструментом служит небольшая утилита под названием BleemSync. Пользователь должен обладать азами компьютерной грамотности и выполнить несколько несложных шагов, после которых будет открыт доступ практически ко всей немалой библиотеке PlayStation 1. Разумеется, нужно будет позаботиться о создании образа игры с имеющегося диска либо скачать уже готовый в Интернете.

Читайте также: Появились официальные системные требования World War Z

К сожалению, на данный момент способ не лишен недостатков. Например, физическое удаление накопителя приведет к остановке игрового процесса, нельзя копировать игры в постоянную память, флешка занимает один из двух доступных USB-портов, вследствие чего можно будет использовать только один контроллер. Однако, скорее всего, эти проблемы будут решены в скором будущем.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.