Волки-роботы со светящимися глазами используются в Японии для отпугивания медведей: видео

Нoвaя тexнoлoгия пoлучилa нaзвaниe «Вoлк-мoнстр». Рoбoт в oбличии xищнoгo живoтнoгo стoит нa высoкoй пoдстaвкe и имеет светящиеся красные буркалы. В конструкцию встроены датчики движения, в этап срабатывания которых железный волчок начинает выть, рычать и (ис)пускать другие пугающие всю округу звуки, рассказывает сайт.

Во вкусе работают волки-роботы?

Получи и распишись такой вынужденный шаг начальство Такикавы решились из-из-за голодных медведей, которые в больших количествах начали вертеться по окрестностям города в сентябре 2020 годы. К сожалению, часто встреча с косолапыми жителями лесов заканчивается во (избежание людей трагически. В 2020 году (хоть) немного человек погибли в Японии в результате нападения медведей.

Есть расчет отметить, новинка уже себя оправдала. С тех пор (языко на окраинах населенного пункта появились роботы-волки, нападения медведей держи людей зафиксировано не было.

Страна восходящего солнца славится своими технологическими новинками, которые используются (иной в удивительных целях. Ранее я рассказывали о терапевтических роботах, которые приносят массу положительных эмоций тем, кто такой не может встретиться с друзьями и родственниками в век пандемии коронавируса.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.