«ВКонтакте» скрыла лайки и репосты

Сoциaльнaя сeть «ВКoнтaктe» нaчaлa тeстирoвaть нa нeкoтoрыx пoльзoвaтeляx функцию, скрывaющую счетчик лайков и репостов в ленте новостей. Об этом сообщили в компании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

«Мы тестируем разные отображения социальных кнопок под постами в ленте новостей. Один из вариантов — лайки и репосты без счетчиков», — сказал директор по росту и исследованиям ВК Андрей Законов, слова которого передала пресс-служба соцсети.

По его словам, за годы отношение к лайкам изменилось – если раньше они говорили о коммуникации между автором и читателем, то со временем их стали воспринимать как мерило качества контента.

«В рамках эксперимента мы хотим проверить, как изменения повлияют на вовлечение пользователей. Мы будем следить за метриками и фидбеком и делать выводы по результатам. Пока в тестировании участвует небольшая аудитория», — добавил он.

В пресс-службе соцсети подчеркнули, что эксперимент касается только отображения счетчика в ленте новостей. «В отдельном окне поста число лайков отображается», — сказали в компании.

«ВКонтакте»- российская социальная сеть. Запущена в 2006 году Павлом Дуровым. В настоящее время входит в холдинг Mail.Ru Group. Ежемесячная аудитория соцсети составляет 97 миллионов активных пользователей.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.