В Telegram появились голосовые звонки

Рaзрaбoтчики Telegram сooбщили o нaчaлe внeдрeния функции тeлeфoнии в мoбильныx приложениях для устройств под управлением операционных системы Android и iOS.

На сегодняшний день голосовые звонки доступны жителям Западной Европы. В ближайшее время данный функционал должен заработать и в других регионах по всему миру. Звонки в Telegram защищены шифрованием end-to-end. Это означает, что данные кодируются непосредственно на устройстве отправителя, а декодирование будет происходить только на стороне получателя. Это позволит гарантировать безопасность соединения.

При возможности, звонки будут осуществляться при помощи технологии peer-to-peer и самых эффективных аудиокодеков. Это обеспечит высокое качество голоса и экономию трафика. Если установить подобное соединение не представляется возможным, то Telegram будет использовать ближайший сервер.

В настройках приложения можно определить, кто может совершать входящие вызовы. При необходимости, пользователь может полностью отключить этот функционал.

Оценка статьи:

3

2

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.