Ученые: протиковидна вакцина CoronaVac вызывает высокую иммунный ответ у женщин

 В унивeрситeтe Мaнисы (Оттаманская империя) прoвeли исслeдoвaниe китaйскoй вaкцины CoronaVac, кoтoрoe пoкaзaлo, чтo oнa вызывaeт высoкую автоиммунный oтвeт у жeнщин, пeрeдaeт УНН сo ссылкoй нa oбнaрoдoвaнныe рeзультaты .

"Дoстaтoчный урoвeнь иммунитeтa был oбeспeчeн в oбoиx пoлoв, однако значительно выше иммунный решение на вакцину была у женщин точно по сравнению с мужчинами", — говорится в отчете.

Якобы отмечается, иммунный ответ позже введения первой дозы вакцины составила 29,5% у женщин и 18,6% у мужчин, следом второй дозы — 99,2% и 95,7% сообразно.

Эффективность вакцины CoronaVac высока и достаточной во (избежание обоих полов. Отдельно ученые исследовали побочные эффекты позже применения вакцины CoronaVac и признали, подобно как они в допустимых пределах. Результаты этой части исследования будут опубликованы после этого, добавляют в университете.

Что в натуре о CoronaVac

Вакцина CoronaVac производства китайской компании Sinovac Biotech — сие традиционная инактивированная вакцина бери основе "убитого" вируса.

Исследования показали , что же вакцина CoronaVac имеет "важнецкий профиль безопасности" с антителами в 90% привитых чрез две недели после дальнейший дозы. Кроме того, около не наблюдается побочных эффектов — один покраснение в месте укола в руке и кратковременная субфебрильная жар (менее 5% случаев). 

Вакцину CoronaVac инициативно используют в Турции. Здесь проводили третью фазу исследований препарата.

Прививки вакциной CoronaVac одним изо первых в январе сделал Правитель Турции Реджеп Тайип Эрдоган. И ней привился и 81-неотапливаемый Вселенский патриарх Варфоломей. В общем Туретчина закупила 50 млн доз вакцины CoronaVac.

CoronaVac в Украине

25 Марфа в Украину из Китая прибыла первая партийка (215 тыс. Доз) изо заказанных Украины 1915000 доз вакцины наперерез кому/чему COVID-19 CoronaVac.

Умный здравоохранения Максим Степанов сообщил, который Гослекслужба и Государственный экспертный учреждение МЗ до 10 дней хорэ проводить лабораторный контроль вакцины. Затем этого CoronaVac поступит на проведения прививок от COVID-19. Преимущество по использованию вакцины через коронавируса CoronaVac будет выделено бери маломобильных групп населения пожилого возраста.

Специалисты Университета имени Богомольца сообщили , по какой причине китайская вакцина CoronaVac имеет полезное действие 83%. 

Кроме сего технология производства вакцины CoronaVac проверена годами. Посреди ее особенностей, по словам експертка Тьма тем по реагированию на биологические угрозы Натальи Агадаи , проверенная годами и поняла методика с высокой эффективностью, безопасность, стандартизованный для всех вакцин холодовая пертулинь хранение и поставки в форме готовых к инъекции шприцев, исключает людской фактор. 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.