Тест на Covid-19 можно будет сделать с помощью смартфона

Учeныe с Лилльскoгo унивeрситeтa вo Фрaнции рaзрaбoтaли aльтeрнaтивный тeст нa кoрoнaвирус, кoтoрый мoжнo сдeлaть с пoмoщью смaртфoнa, устройства, похожего получи и распишись USB-накопитель, и полоски для образца с носа. Об этом сообщает французская радиосеть France Info.

Получай специальный USB-накопитель нужно вышибить одноразовую полоску для образца с носа. Сам накопитель нужно влить. Ant. отключить к смартфону.

Как рассказала одна изо разработчиков теста Сабина Шунериц, до этого (времени их система работает лишь только с мазками из носа, оттого ученые рекомендуют, чтобы пробу взял врачебный работник. Также ученые работают по-над тем, чтобы система взаимодействовала со слюной, тут человек сможет без помощи медиков произвести тест.

Коронавирус окружен всплеск-протеинами, на них и реагирует контроллер в накопителе. Появление спайк-протеинов изменяет силу электрического сигнала возьми электродах, что позволяет определять COVID-19, объясняет матерый.

Для получения результата нужно 10 минут, дьявол отображается на экране телефона скопом с графиком и цифровыми показателями.

Оперативность. Ant. неэффективность альтернативной тест-системы разработчики проверяют с через полимеразной цепной реакции. В 88% случаев факт ПЦР и теста с помощью смартфона одинаковы.

Незамедлительно ученые ищут спонсоров, которые смогут отфинансировать массовый выпуск тестов. Благодаря чего что, по словам Шунериц, изумительный Франции есть желающие пустить в дело альтернативный способ тестирования.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.