Телевизоры LG 8K OLED и NanoCell выходят на мировые рынки

В этoм мeсяцe кoмпaния LG Electronics (LG) нaчинaeт выпуск пeрвoгo тeлeвизoрa 8K OLED (мoдeль 88Z9) и 8K NanoCell (мoдeль 75SM99) нa мирoвыx рынкax. Будучи нoвым лидeрoм в тexнoлoгии 8K, тeлeвизoры LG с рaзрeшeниeм 8K также отличаются тем, что превосходят критерии измерения разрешения, изложенные в «Стандарте измерения информационного дисплея» (IDMS), который был утвержден Международным комитетом по метрологии дисплеев (ICDM).

Будучи первым в мире OLED-телевизором с разрешением 8К, 88-дюймовый LG SIGNATURE OLED 8K (модель 88Z9) обеспечивает разрешение 8K Ultra HD (7680×4320). Он насчитывает 33 миллиона самоподсвечивающихся пикселей, что в 16 раз больше, чем в телевизоре с разрешением Full HD, и в четыре раза больше, чем в телевизоре с разрешением UHD.

75-дюймовый телевизор NanoCell с разрешением 8К от LG также обеспечивает эффект полного погружения благодаря 8K изображению с впечатляющими цветами, контрастностью и детализацией. Технология LG Nano Display дает потрясающе четкие изображения в действительно большом масштабе. Технология Nano Color отфильтровывает дефекты для улучшения цветопередачи, а Nano Black — усовершенствованная технология Full Array Local Dimming Pro, оптимизированная для разрешения 8K, — проводит точную настройку подсветки телевизора для увеличения глубины черного и усиления контрастности.

Интеллектуальный процессор LG второго поколения α (Alpha) 9 Gen 2 8K повышает качество изображения и звука, используя технологию глубинного обучения и доступ к обширной базе данных, это позволяет ему распознавать исходное качество и оптимизировать любой вид контента. Процессор α9 Gen 2 8K также анализирует условия окружающей среды для достижения идеального уровня яркости экрана в любое время.

Богатый, резонансный звук дополняет визуальный эффект, что еще больше усиливает погружение зрителя в просмотр. Таким образом можно насладиться динамичным, кристально чистым звуком Dolby Atmos. Чтобы обеспечить незабываемые впечатления от просмотра фильмов, телевизоры LG 8K OLED и 8K NanoCell оснащены технологией Cinema HDR, включая поддержку Dolby Vision и Advanced HDR от Technicolor до 4K и HLG и HDR 10 до 8K.

Телевизоры LG SIGNATURE OLED 8K и LG 8K NanoCell впечатляют роскошными деталями и яркими, реалистичными цветами, которые служат свидетельством непревзойденной технологии дисплеев LG.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.