Стало известно, когда 4G появится в киевском метро

4G в Укрaинe зaпустили в кoнцe мaртa 2018.

Вeдущиe мoбильныe oпeрaтoры Укрaины lifecell, Vodafone и «Киeвстaр» сooбщили, кoгдa мoжнo рaссчитывaть на появление технологии 4G в киевской подземке, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

4G в Украине запустили в конце марта 2018.

Читайте также: 4G появился в Украине: все, что нужно знать

1 июля диапазон 4G в Украине значительно расширили, однако на сегодня доступ к скоростному интернету доступен далеко не во всех регионах страны.

И, даже в столице 4G «тянет» не везде.

Разработчик программного обеспечения Юрий Возчик заметил, что ведущие украинские мобильные операторы теряют немалые прибыли лишь из-за того, что 4G нет в метро.

По моим подсчетам lifecell, Киевстар и Vodafone Украина теряют примерно 10 миллиардов гривен в год только потому, что в подземке нет 4G. Видео, подкасты, игры – это все надо, пока вы в дороге и обычно почти полностью не нужно, когда вы уже на месте и делаете свои ежедневные дела, – отметил специалист.

Представители мобильных операторов отреагировали на это замечание.

В «Киевстаре» объяснили, что сеть 4G будет строить подрядчик сразу для всех операторов, однако о сроках проведения таких работ не вспомнили.

«4,5G в метрополитене от оператора lifecell планируется в будущем. Сроки запуска, к сожалению, отсутствуют. Но мы постараемся порадовать своих абонентов приятной новостью как можно скорее», – похожей ответом отличились в lifecell.

Читайте также: Стало известно, когда подорожает проезд в киевском метро

В компании Vodafone Украина также заверили, что 4G в подземке обязательно появится, однако информации о сроках запуска у них пока нет.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.