Специалисты рассказали, почему планшеты больше не покупают

Кaк считaют спeциaлисты, этo всe из-зa рaзвития сaмиx мoбильныx телефонов.

Планшеты все менее покупаемы потребителями, данная техника теряет свою актуальность. Аналитики мобильного рынка попытались разобраться, отчего возникла такая ситуация. Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на grifonsoft.

Мир технологий взорвало появления iPad планшета, созданного компанией Apple. Экраны смартфонов этой фирмы обладали диагональю более 3,5 дюйма, тогда как 10-дюймовый планшет мог порадовать клиента совсем иными возможностями, в особенности это касалось мобильных игр и просмотра видеозаписей. Данные инновации привели к увеличению уровня продаж iPad на мировом рынке, вскоре появились остальные подобные приборы, действующие на Android.

Тем не менее, вскоре планшеты стали пользоваться меньшей популярностью. Отчего, попытались дать оценку происходящему эксперту. По их мнению, в данном случае имеется «вина» фаблетов. Гаджеты с безрамочным дизайном и ростом диагонали монитора сделали приобретение планшета бесполезной.

Читайте также: Врачи рассказали, как планшеты влияют на развитие детей

Смартфоны с немалым дисплеем более компактны, мощнее, функциональнее, и так же позволяют играть в игры и смотреть видео. Другая причина нежелание операторов продавать бюджетные 7-8-дюймовые планшеты из КНР на Android.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.