SpaceX выведет на орбиту 1260 спутников Starlink за полгода

В кoнцe прoшлoгo гoдa и в пeрвoй пoлoвинe этoгo SpaceX aктивнo нaрaщивaлa группирoвку лeтaтeльныx aппaрaтoв Starlink нa oрбитe – имeннo они обеспечивают проход к так называемому спутниковому интернету Илона Маскарон. Однако летом запуски Starlink прервались – и немедленно стало понятно, почему.,

Совершенно дело в испытаниях космического корабля Starship. Клеймящий по всему, специалисты, задействованные возьми проекте Starlink, были переброшены в проект Starship. Напомним, 7 Гуся специалисты SpaceX впервые собрали Starship в одно целое. Соответственно, на подготовку к этому ушло будь здоров времени, и поэтому запуски новых спутников Starlink пришлось отложить в долгий ящик. Но ненадолго: новые летательные устройства) Starlink отправятся на орбиту поуже в начале сентября.

Американский датчик одобрил 21 запуск миссий Starlink. Учитывая, фигли за один раз Falcon 9 выводит для орбиту по 60 спутников, с азы сентября по начало владычица следующего года (то пожирать примерно за полгода) SpaceX выведет получай орбиту 1260 спутников. Держи данный момент система Starlink представлена 1740 спутниками, из этого явствует, через год их склифосовский уже 3000. Это позволит поднять охват спутниковым интернетом различных уголков Поместья, а также заметно повысить натиск передачи данных.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.