Состоялся официальный анонс компактного ноутбука XIDU Tour Pro 12.5

XIDU – этo нoвый брeнд кoмпьютeрнoй тexники и пeрифeрии, oчeнь быстрo стaвший пoпулярным в тexнoлoгичeскoм сeгмeнтe мирoвoгo рынкa. Нaчaв с выпускa нoутбукoв Philbook Max и Yoga Philbook, китaйский вeндoр прoдoлжил рaбoтaть в выбрaннoм направлении и анонсировал очень интересный мобильный ПК Tour Pro 12.5.

В основе XIDU Tour Pro 12.5 находится 2-ядерный процессор Intel Celeron 3867U восьмого поколения с частотой 1,8 ГГц, причем на момент анонса модели это был самый продвинутый 14-нанометровый Celeron из всех, что когда-либо выпускала Intel. В дополнение к CPU ноутбук оснащен сразу 8 Гб оперативной памяти современного стандарта LPDDR4, а в качестве основного носителя здесь выступает флеш-накопитель емкостью 256 гигабайтов. Последний имеет возможность расширения до 520 ГБ. Все компоненты охлаждаются активной системой отвода тепла, в состав которой, несмотря на компактность ноутбука, вошли сразу два вентилятора. По заявлениям производителя, работает столь серьезный кулер практически бесшумно.

Что характерно, несмотря на прочный корпус, выполненный из алюминиевого сплава, и современные комплектующие, XIDU Tour Pro 12.5 весит всего лишь 1 кг, а его толщина не превышает 17 мм в закрытом виде. При этом у него есть удобная полноразмерная клавиатура с подсветкой, позволяющая работать даже в полной темноте. Под клавиатурой размещен увеличенных размеров тачпад, способный полностью заменить собой компьютерную мышь.

Экран ноутбука занимает практически всю площадь верхней части корпуса – его рамки уменьшены до 5 миллиметров, а сам он получил диагональ 12,5 дюйма и очень высокое разрешение Quad HD или 2К – оно вдвое выше по сравнению со стандартным Full HD. Нельзя не упомянуть, что в основе дисплея лежит качественная матрица IPS с углами обзора 178 градусов по вертикали и горизонтали, и что сам он может раскрываться на 180 градусов. Но и это еще не все: дисплей сенсорный, так что ноутбуком можно управлять как планшетным компьютером.

На XIDU Tour Pro 12.5 по умолчанию установлена ОС Windows 10 Home от Microsoft, так что не возникнет никаких проблем ни с освоением, ни с поиском необходимого программного обеспечения – можно сразу установить нужные браузеры, пакет офисного ПО, почтовый клиент и все, что нужно для работы. Система лицензионная, так что ничего переустанавливать не требуется, плюс есть поддержка русского языка. Ноутбук, по компактности и минимальному весу сравнимый с Apple MacBook Air, является вполне достойным его конкурентом – помимо современной начинки, он также располагает более широким набором портов и разъемов, так что не придется докупать переходники.

Анонсированный 28 июня 2019 г., мобильный ПК XIDU Tour Pro 12.5 можно найти в фирменном магазине XIDU на всем известной торговой площадке AliExpress. Там же вам предложат и другую продукцию компании – ноутбуки, планшеты, периферию, а также выгодные купоны с большой скидкой на ее приобретение.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.