Sony PlayStation 5 будет работать без дисков

Sony PlayStation 5 нe смoжeт зaпускaть игры

Нe сeкрeт, чтo сeйчaс всe игрoвoe сooбщeствo ждeт oфициaльнoгo aнoнсa игрoвoй пристaвки Sony PlayStation 5, aнoнс кoтoрoй случится уже в первой половине 2019 года, то есть достаточно скоро, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Portaltele.com.ua

Конечно, продажи приставки стартуют ощутимо позже, однако это уже далеко не так важно. Чем ближе анонс этой консоли, тем больше в сеть попадает различных сведений о ней. Сегодня 23 ноября 2018 года, поступила крайне интересная информация, которая гарантированно придется многим не по душе.

Дело в том, что Sony PlayStation 5 не сможет запускать игры, но есть большой нюанс. Дело в том, что инженеры решили не устанавливать в данную приставку какой-либо дисковод, то есть консоль не сможет работать с дисками. Вместо этого она получит передовой модуль Wi-Fi 802.11ac, который позволит ей развивать максимальную скорость передачи данных внутри сети. Все видеоигры для этой консоли из-за отсутствия в ней дисковода придется, вероятнее всего, покупать в магазине PlayStation Store.

При этом, на полках магазинов игры для PS5 все же будут продаваться, да только вот внутри упаковки будут находиться не диски, а специальные коды, ввод которых в магазине PS Store позволит скачать купленную видеоигру. За счет такого решения удастся значительно снизить себестоимость консоли, ведь привод Blu-ray является дорогим удовольствием, также как и диски такого стандарта. Впрочем, из-за отсутствия дисковода видеоиграми будет невозможно обмениваться, также как и продавать уже пройденные на торговых площадках. Игра будет привязываться к конкретному аккаунту, только с которого ее затем и можно будет загрузить. Все это станет возможным благодаря тому, что вместе с консолью Sony PlayStation 5 публике представят совершенно новый магазин PS Store, ради которого японская корпорация в настоящее время строит новые дата-центры.

Читайте также: Sony перезапустит оригинальную PlayStation

Все направлено на то, чтобы геймеры при наличии быстрого интернета могли скачивать видеоигры со скоростью до 100 МБ/с, то есть с невероятно высокой. При такой пропускной способности игры будут скачиваться буквально за 1 – 2 часа, но для этого конечно же придется подключить у своего провайдера гигабитный интернет-канал, платить за который ежемесячно придется внушительную сумму денег.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.