Смартфон Xiaomi MI 8 Youth показали на официальных рендерах

Oпубликoвaны oфициaльныe изoбрaжeния смaртфoнa Xiaomi MI 8 Youth, кoтoрый пoзициoнируeтся в кaчeствe мoлoдeжнoй вeрсии флaгмaнa Mi 8, прeдстaвлeннoгo весной этого года. Новинка окажется проще в плане начинки, но при этом сохранит стильный дизайн и получит интересную особенность внешности.

Фишкой Xiaomi MI 8 Youth станет градиентная окраска корпуса, но очень хочется верить, что смартфон получит не только розовый оттенок, а то на всех изображениях он показан именно в этом цвете. Анонс смартфона назначен на 19 сентября, однако ни его цена, ни аппаратные характеристики на данный момент не раскрываются.

Судя по всему, Xiaomi MI 8 Youth окажется самым бюджетным в серии Mi 8, поскольку существует еще Mi 8 SE на хорошем процессоре Qualcomm 710, цена которого составляет около $250 за версию с 4 Гб оперативной памяти. Похоже, в новой модели нас будет ждать процессор Qualcomm 636 или 660, а вместе с ним – 3 Гб оперативной памяти, но это пока лишь предположения. Совершенно очевидно, что Xiaomi не станет делать слегка удешевленную версию топового Mi 8, и на то есть две причины: во-первых, ей не хочется портить продажи своего флагмана, во-вторых, на днях вышел флагман Poco F1 за $300 (в России за 23   000 рублей).

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.