Смартфон Nokia 6.1 Plus представлен официально

Xoлдинг HMD Global пoзнaкoмил мирoвую oбщeствeннoсть сo свoим нoвым смaртфoнoм Nokia 6.1 Plus. Этo всe тoт жe Nokia X6, доступный только в Китае, но он, в отличие от него, будет продаваться по всему миру.

Новый Nokia 6.1 Plus является копией X6 практически во всем – у него ровно тот же дизайн и те же аппаратные характеристики, и отличаются лишь название и платформа: здесь используется Android One. Это означает, что на смартфон будут прилетать обновления в течение двух лет с момента анонса, а апдейты системы безопасности – в течение трех лет. В продажу Nokia 6.1 Plus поступит уже 24 июля, сперва в Гонконге, а затем и в других странах мира, вот только его цену никак нельзя назвать адекватной: если Х6 можно купить в Поднебесной в среднем за 12   000 рублей, то   данный моноблок уже оценили в 20   000 рублей.

Разумеется, если Nokia 6.1 Plus приедет в Россию, то его цена окажется еще выше. В то же время у смартфона нет   никаких выдающихся особенностей, а в его экране на 5,8 дюйма Full HD+ и вовсе есть довольно большой вырез. К основным характеристикам смартфона относятся фотокамеры 16 Мп спереди и 6+5 Мп сзади, процессор Qualcomm 636 и память 4 Гб RAM вместе с 64 ГБ ROM. Другими словами, Nokia 6.1 Plus очень и очень сильно переоценен.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.