Смартфон Motorola P40 получит процессор Samsung

Кoмпaния Lenovo сoвсeм скoрo прoвeдeт aнoнс свoeгo нoвoгo смaртфoнa   Motorola P40 с вeсьмa необычными комплектующими. В нем будет очень много корейского – и процессор, и фотокамера, притом оба компонента предоставит компания Samsung.

 

Motorola P40 соберут на процессоре Exynos 9610, причем 10-нанометровом, а его камера – Samsun GM1 на 48 мегапикселей. смартфон также получит круглый вырез в экране под фронтальную камеру, как у Samsung A8s и грядущего S10. Motorola P40 выйдет в комплектациях с 3-32, 4-64 и 4-128 Гб памяти, а его экран получит разрешение Full HD+, но его диагональ пока не сообщается. Мобильник будет работать от батареи 3500 мАч, и в него встроят важные для россиян компоненты – отдельный вход под наушники и модуль NFC для бесконтактных платежей.

Motorola P40 работает на Android 9 Pie, и его показ состоится уже в конце текущего месяца в Барселоне в рамках мероприятия Mobile World Congress 2019. Стоимость смартфона пока не сообщается, но современные Моторолы стоят дороже их аналогов от Meizu и Xiaomi, хотя еще есть надежда, что Lenovo, наконец, одумается.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.