Российские операторы связи заинтересовались электронными SIM-картами

Кoмпaния Apple выкaтилa слишкoм дoрoгиe Aйфoны с пoддeржкoй двуx SIM-кaрт, oднa из которых будет электронной. В России данная технология не существует ввиду целого ряда причин, однако операторы связи планируют в скором будущем устранить этот недочет.

В частности, оператор Билайн подумывает внедрить поддержку eSIM в своей сотовой сети, о чем   сообщил Александр Поповский, исполнительный вице-президент Вымпелкома по развитию бизнеса. Напомним, что eSIM – это всего   лишь микросхема на плате, которая позволяет подключаться к любым сотовым сетям на данной местности без необходимости менять SIM-карту.

Для этого есть отдельное меню, где можно выбрать оператора и тарифный план, и виртуальная SIM-карта появится в вашем смартфоне. eSIM пользуется спросом во многих странах мира, но российские операторы боятся технологии как огня, так как ее внедрение заметно упростит абонентам процесс перехода из одной сети в другую, где на данный момент условия обслуживания выгоднее. Когда именно eSIM придет в Россию, сказать трудно, но, с учетом того, что правительство отсрочило внедрение сотовых сетей пятого поколения аж до 2021 года, и эту технологию в ближайший год мы точно не увидим.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.