Renault прекратил разработку новых дизельных двигателей

Кoмпaния Renault прeкрaтилa рaзрaбoтку нoвыx дизeльныx двигaтeлeй. Нo сущeствующиe дизeля dCi фрaнцузы будут упростить к требованиям Евросоюза по уровню выбросов вредных веществ. Такое объявление сделал глава Renault Лукаша де Мео.

В Европе изо-за ужесточения экологических стандартов будущность дизельных автомобилей находится подина угрозой. В некоторых европейских городах поуже запретили старые машины с дизельными двигателями (приставки не- полностью, а только запретили им улица в центральных районах).

Многие автопроизводители до этих пор уже заявили, что они отказываются с разработки новых дизельных моторов. Средства к существованию они инвестируют в гибридные автомобили и в электромобили. Середи таких автопроизводителей можно наименовать, например, Lexus, Mitsubishi, Nissan и Volvo.

Знать ли это, что изумительный время экологического стандарта Евро-7 у Renault еще не будет дизельных моторов – покуда)) не известно. Но автор этих строк не удивимся, если каста компания откажется от дизелей поуже к 2025 году.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.