Рекомендации по использованию и преимущества трансмиссионного масла 75W140

Трансмиссионное масло — это смазочный материал, предназначающийся для снижения уровня трения между элементами коробки передач автоматического либо механического типа. Масла обеспечивают длительность эксплуатации трансмиссии и стабильную работу ее узлов. Владельцы автомобилей выбирают масло трансмиссионное 75w140, поскольку оно сохраняет свои свойства в широком диапазоне температур. Средство предназначено для работы в любом климате, даже в арктическом. Масло предназначено для МКПП и АКПП. Оно используется для предотвращения быстрого износа деталей и коррозии.

Что важно знать о трансмиссионном масле 75W140

Основными преимуществами данного трансмиссионного масла являются:

  • устойчивость к окислению;
  • защита деталей при любых внешних условиях;
  • стабильность характеристик вязкости;
  • пригодность для узлов трансмиссий раздаточных коробок, мостов, редукторов, систем рулевого управления;
  • хорошая защита узлов от загрязнений.

Трансмиссионное масло 75W140 подходит как для легковых, так и для грузовых автомобилей. Также может применяться для спецтехники, работающей с постоянной повышенной нагрузкой. Смазка востребована также за счет своей стойкости к пенообразованию. Находясь во взаимодействии с резиновыми деталями, жидкость не наносит им вреда, поскольку имеет нейтральный химический состав.

Использование трансмиссионного масла 75W140 гарантирует плавность запуска двигателя. Средство отличается экономичностью использования. Рекомендуется заменять жидкость через каждые 40-100 тысяч километров автомобильного пробега.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.