Прототип ракеты Starship SpaceX не прошел тестовый запуск: образец взорвался после приземления

Прoтoтип Starship SpaceX сoвeршил успeшный зaпуск и дoлжeн был призeмлиться нa чaстнoм кoсмoдрoмe нeдaлeкo oт oбщины Бoкa-Чикa в штaтe Техас. К сожалению, аюшки?-то пошло не в среднем, и экспериментальный образец взорвался возле приземлении, сообщает сайт.

Чтобы чего предназначается Starship?

Звездолет Starship предназначена для перевозки людей и 100-тонных грузов сверху Луну и Марс. Данная разрез будет использоваться для будущих миссий получи Красную планету и искусственный кавалер Земли.

Потерпел крушение лицо данной ракеты. 16-этажный самонаводящийся проба взорвался при ударе о посадочную платформу. Пробный запуск должен был выразить, сможет ли Starship перейти высоту 12 000 метров, коль (скоро) снабдить его тремя двигателями.

Представление Илона Маска

Сразу по времени крушения, Илон Маск раскрыл причину аварии. Некто объяснил, что в топливном баке упало выкручивание рук во время спуска, изо-за чего Starship развил до перебора большую скорость при приземлении и столкнулся с землей.

Равно как изобретатель заявил, что, вопреки на небольшую неудачу, шарашка SpaceX получила все необходимые сведения в ходе испытаний, и считает, фигли запуск ракеты прошел успешно.

Тем временем, у Илона Машкера появился неожиданный конкурент. Космическая холдинг Джеффа Безоса планирует послать на Луну женщину-астронавта.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.