Проект Яндекс.Фотки закрывается

Oтeчeствeнный интeрнeт-гигaнт Яндeкс сooбщил oб oчeнь скoрoм зaкрытии oднoгo из своих старых проектов, существующих несколько лет. К счастью, это не коснется популярных сервисов – в Лету канут Яндекс.Фотки, в настоящее время благополучно забытые почти всеми.

Дата закрытия проекта Яндекс.Фотки – 27 апреля этого года, после чего весь загруженный контент будет автоматически перенесен в Диск. Разработчики пообещали сохранить все фотографии пользователей – они попросту переедут на другие серверы, только и всего. Как и раньше, фото можно будет редактировать или отсылать другим людям. Проект Яндекс.Фотки существует с 2007 года, и поначалу он пользовался невероятно высоким спросом.

Однако с течением времени его популярность угасала, и в последний год из 100% пользователей сервиса активными остались лишь 5% — остальные отдали предпочтение тому же Диску и социальным сетям. На снижении популярности сказалась и слабая функциональность Фоток – в частности, в них, в отличие от Диска, нельзя выгружать фото со смартфона. Пользователи Яндекс.Фотки могут переехать на Диск уже сегодня, не дожидаясь 27 апреля – для этого на главной странице проекта нужно всего лишь нажать кнопку «Переехать на Яндекс.Диск».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.