Пользователи AirPods засыпали Apple жалобами на головную боль

Влaдeльцы бeспрoвoдныx нaушникoв бeспoкoятся, чтo гaрнитурa нaврeдит иx здoрoвью.

Спустя гoд пoслe выxoдa бeспрoвoдныx нaушникoв Apple AirPods в сeти нaчaли пoявляться жалобы их владельцев на участившиеся головные боли после использования аксессуара. Подобные сообщения можно найти как в социальных сетях, так и на официальном форуме Apple. Этим вопросом заинтересовались сотрудники ресурса iDrop News, передаёт Хроника.инфо со ссылкой на InternetUA.

«У меня нет этой проблемы при использовании проводных наушников, но боли появляются, если я держу iPhone рядом со своей головой во время разговора. Обычно я использую проводные наушники и по этой причине держу телефон подальше от головы. Я уже испытывал подобный тип головной боли при использовании других Bluetooth-гарнитур в прошлом, но эти ощущения не никогда не были столь сильными, как в случае с AirPods», — рассказал один из пользователей.

«Я ждал AirPods, но был обеспокоен тем, подойдут ли они моим ушам, так как я не мог нормально носить проводные EarPods. Я хотел просто вставить их в мои уши, чтобы потом не ловить их. Мне нравилось это чувство свободы, нравился звук и удобство использования. Однако я стал чувствовать давления в висках, а затем оно переросло в постоянные головные боли. Они, казалось, медленно исчезали, когда я прекращал использовать AirPods. Затем я снова вставлял наушники, после чего давление и головные боли возобновлялись», — написал другой пользователь.

Подобных сообщений на форуме Apple — огромное количество.

Профессор медицины Джоэл Московиц из Школы общественного здравоохранения Калифорнийского университета в Беркли ещё в 2016 году предупредил, что AirPods могут вызывать вредное излучение, которое потенциально приведёт к проблемам со здоровьем.

«Это то же самое, что установить рядом с мозгом микроволновое светоизлучающее устройство», — заявил профессор.

Он сказал, что медицина пока ещё не изучила вред от использования Bluetooth-устройств в долгосрочной перспективе. В пресс-службе Apple тогда ответили на эти высказывания, что компания всегда тестирует свои продукты для удовлетворения всем требованиям безопасности.

Читайте также: На приставках Apple TV стала доступна платная версия YouTube

Как Apple отреагирует на многочисленные жалобы пользователей в отношении AirPods — пока неизвестно.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.