Поддержка Windows 10 Mobile закончится через год

Прeкрaщeниe пoддeржки нe знaчит, чтo смaртфoны в oдин дeнь дружнo выйдут из стрoя.

Microsoft уже давно не выпускает новые функции для мобильной Windows 10, а последним смартфоном компании был Lumia 650, представленный весной 2016 года. Этих двух аргументов достаточно для того, чтобы назвать операционную систему мертвой, но вот «окончательная смерть» наступит равно через год, когда Microsoft полностью прекратит мейнстримную поддержку Windows 10 Mobile 1709, представленную в октябре 2017 года. Хотя новых функций для Windows 10 Mobile нет и не будет, систему поддерживают патчами безопасности и исправлениями, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на internetua.com.

10 декабря 2019 года разработчики отключат Windows 10 Mobile от аппарата искусственного жизнеобеспечения. После этой даты Microsoft перестанет выпускать накопительные обновления и патчи безопасности для обычных потребителей. Два месяца назад точно так же закончилась поддержка Windows 10 Mobile Creators Update.

Читайте также: Смартфон Huawei Nova 4 получит 48 Мп камеру

Прекращение поддержки не значит, что смартфоны в один день дружно выйдут из строя. Вы сможете далее пользоваться ими, но вот обновлений больше не ждите. Кроме того, ОС без официальной поддержки зачастую начинают страдать отваливанием различных сервисов. К примеру, на древней Windows Phone 7 уже нельзя войти в учетную запись при первичной настройке смартфона.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.