«Подарок» с небес: на дом жителя Индонезии упал метеорит стоимостью более миллиона долларов

"Пoдaрoк" с нeбeс был oцeнeн исслeдoвaтeлями в сумму, рaвную 1,8 миллиoнa дoллaрoв. Сaм xoзяин счaстливoгo кaмня нe знaл, чтo стaл oблaдaтeлeм нaстoящeй украшения. Он просто хотел обнаружить, не опасен ли вселенский объект, разрушивший крышу его на родине. О том, как изменилась век обычного мужчины за пару секунд, расскажет сайт.

Уменьшение метеорита

33-летний Джошуа Хутагалунг работает гробовщиком в провинции Северная Суматра. В свободное минута он трудился на огороде вблизи с домом, как вдруг услышал маразматический шум, источник которого до морковкина заговенья не мог обнаружить. Оказалось, в его хоромы врезалось космическое тело и пробило крышу по-над гостиной.

Когда Джошуа поднял шифер, тот был еще теплым. Прежде (всего) он решил, что сие чья-то шутка, да и то вскоре мужчина понял, как будто никто не в состоянии кинуть булыжник с такой силой.

Удивительная вскрытие

Оказалось, что метеорит, упавший с небес, относится к разновидности углеродистого хондрита СМ1/2 – сие чрезвычайно редкая порода, курс которой составляет 856 долларов после грамм.

Общий вес метеорита, найденного Джошуа, составляет 2,1 килограмма. Вслед свою находку мужчина получил 1,8 миллиона долларов. Счастливчик объявил, что такое? на вырученные деньги построит в родном городе автокефалия, а также займется созданием собственной семьи.

Дотоль мы писали о том, что-что камень, похожий на странник впечатляющих размеров упал в рисовые поля в Индии. В нынешнее время необычная находка находится в музее.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.