Пациентка родила ребенка, 14 лет находясь в вегетативном состоянии

В aмeрикaнскoм гoрoдe Финикс (стoлицa штaтa Aризoнa) в мeстнoй клиникe Hacienda HealthCare у пaциeнтки, 14 лeт нaxoдившeйся в вeгeтaтивнoм состоянии, внезапно родился ребенок, сообщает TJournal со ссылкой на телеканал KPHO-TV.

Ребенок появился на свет 29 декабря. Он жив и здоров. При этом никто из сотрудников больницы не знал о беременности женщины до тех пор пока она не начала собственно рожать.

По словам источников внутри клиники, в какой-то момент пациентка начала стонать, но никто не понимал, что с ней не так. Принимавшая роды медсестра заявила, что это первый в ее практике случай, когда женщина в подобном состоянии рожает ребенка.

Напомним, что в вегетативном состоянии не работают основные функции мозга — считается, что сознания человек не имеет — и хотя он живой, он не может понимать, где находится, или общаться и реагировать на происходящее вокруг.

Ни имя, ни возраст, ни фотографии, ни какие-либо другие персональные данные женщины не разглашаются.

По данным телеканала, полиция начала расследование уголовного дела по возможному изнасилованию в клинике. Уходом за пациенткой занимались множество людей. В последний год в медицинском учреждении ухудшилась безопасность из-за строительных работ, во время которых многие посторонние люди находились на ее территории.

Эксперты говорят, что основной способ поиска вероятного насильника — анализ ДНК ребенка и сравнение его с данными из базы сексуальных преступников. 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.