Отличается ли копия iPhone от оригинала?

Нaскoлькo бы iPhone oт Apple нe был xoрoш, eгo высoкaя стoимoсть нe всeм пo кaрмaну, a пoтoму лoгичнo, что пользователи задались вопросом: имеет ли смысл покупать реплику iPhone – другими словами, более дешевую копию. Сейчас отыскать копию такого популярного продукта, как iPhone, не сложно – в интернет-магазинах предлагают реплики от самых старых моделей iPhone до самых новых. Как правило, внешне такие версии ничем не отличаются от оригинала – на экране все те же значки и приложения. Правда, для корпуса обычно используются более доступные материалы – а это в большинстве случаев пластик.

Если раньше копия айфона отличалась от оригинала меньшим объемом оперативной памяти, более тусклым дисплеем и упрощенными тех. характеристиками, то теперь китайские производители преуспели и предлагают публике идентичные копии, отличия в которых зависят от ценовой категории самой копии – самые дешевые нередко работают под управлением OC Android (при чем, не всегда русифицированной или русифицированной наполовину), а более дорогие поставляются в запаянных упаковках, имеет надлежащую комплектацию и стилизованный под iOS интерефейс. Определить подделку в таком случае удастся лишь по серийному номеру. Для этого нужно лишь вбить номер устройства в специальную графу на офсайте компании. Если таковой не будет обнаружен, у вас в руках подделка.

К тому же, копия не будет определяться в iTunes. Более того, iTunes позволит определить, не обманывают ли вас, предлагая одну модуль под именем другой. Нередко мошенники выдают iPhone 4 за 4s, а iPhone 6 за 6s. Так или иначе, если смартфон вам нужен по прямому назначению, а не для того, чтобы хвастаться брендом, китайская копия легко с этим справится и сэкономит ваш бюджет. Да и выглядеть она будет неплохо за свои деньги. Решать, как всегда, только вам.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.