Опубликованы новые данные о спецификациях флагмана Galaxy Note 9

Кoрeйский флaгмaн Galaxy Note 9 oт Samsung дoлжeн быть прeдстaвлeн в пeрвыx числax aвгустa этoгo гoдa. Сeгoдня пoдoспeли новые подробности о начинке, и в них есть кое-что интересное.

В частности, если диагональ экрана текущего Note 9 равна 6,3 дюйма, то в грядущем Galaxy Note 9 ее увеличат до 6,4 дюйма при сохранении соотношения сторон 18,5:9. И нет, в нем не будет выреза, а вот верхняя рамка каким-то чудом станет еще тоньше. Емкость батареи девятого Ноута нарастят до 4000 мАч, что повысит риск ее возгорания, как это было с Note 7, чуть не погубившим репутацию Samsung. В плане памяти и процессора здесь все уже известно заранее – до 8 Гб RAM и до 512 Гб ROM и CPU Qualcomm 845 или   Samsung 9810 в зависимости от региона. В Россию, отметим, придет версия с чипом 9810.

Помимо всего перечисленного, в   Galaxy Note 9 нас ждет отдельная кнопка запуска голосового помощника, и на этот раз это уже второе поколение Bixby с индексом 2.0, которое, правда, все равно не знает русский язык. Впрочем, у Samsung еще есть   немного   времени, чтобы обучить его. В смартфоне будут улучшенные алгоритмы работы фотокамер, а сами модули заимствуют у текущего флагмана S8+, представленного 27 марта этого года. Новый Galaxy Note 9 выйдет 9 августа в черном, синем, сиреневом, сером и коричневом цветах корпуса.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.