ONYX BOOX James Cook 2 — первый доступный букридер с подсветкой MOON Light+

Нoвинкa имeeт кoмфoртный для глaз экрaн E Ink Carta, пoдсвeтку MOON Light+, пoзвoляющую рeгулирoвaть цвeтoвую тeмпeрaтуру, и бaзируeтся нa сoврeмeннoй aппaрaтнoй плaтфoрмe, oбeспeчивaющeй длитeльную aвтoнoмную рaбoту.

Кoмпaния МaкЦeнтр, эксклюзивный дистрибьютoр прoдукции ONYX International нa тeрритoрии России, Украины, Беларуси и США, представляет новую модель ONYX BOOX James Cook 2, являющуюся продолжением успевшего стать популярным у покупателей букридера первой серии. Модель является оптимальным выбором для пользователей, которым в устройстве в первую очередь необходима функция чтения, а не дополнительные сервисы. Данное устройство оснащено экраном E Ink Carta с подсветкой MOON Light+, аккумулятором емкостью 3000 мАч, удобными боковыми кнопками листания, производительным процессором с 512 МБ оперативной памяти и доступно по рекомендованной розничной цене 6 990 рублей.

ONYX BOOX James Cook 2 оснащен 6-дюймовым дисплеем E Ink Carta и кнопками листания, расположенными по бокам экрана, а также удобным пятипозиционным джойстиком под экраном. По сравнению с предшественником модель получила новейшую подсветку MOON Light+ c регулировкой цветовой температуры, которая позволяет независимо регулировать яркость светодиодов холодного и теплого света, выбирая по желанию как белый свет для чтения днем, так и желтый для чтения перед сном. Букридер поддерживает функцию SNOW Field, при активации которой не требуется полная перерисовка экрана, а количество артефактов при частичной перерисовке существенно снижается.

Кроме того, устройство теперь работает на новом четырехъядерном процессоре с тактовой частотой 1,2 ГГц, в нем имеются 512 МБ оперативной и 8 ГБ flash-памяти с возможностью использования карт памяти объемом до 32 ГБ и аккумулятор емкостью 3000 мАч. Благодаря новой аппаратной платформе время автономной работы значительно возросло.

Букридер поддерживает все популярные форматы файлов, позволяет читать документы на большом количестве языков, а также имеет предустановленные англо-русский и русско-английский словари, с возможностью добавления словарных баз формата StarDict.

ONYX BOOX James Cook 2, представленный в корпусе черного цвета, поступил в продажу и доступен по рекомендованной розничной цене 6 990 рублей.

Дополнительную информацию об устройствах для чтения электронных книг ONYX BOOX можно получить на сайте www.onyx-boox.ru или в блоге onyx-boox.livejournal.com.

Технические характеристики

Дисплей: E Ink Carta, диагональ — 6 дюймов, разрешение — 600 х 800 точек, 16 градаций серого цвета

Подсветка экрана: MOON Light+

Дополнительные функции: SNOW Field

Операционная система: Android 4.4

Язык программирования: Java

Возможности управления: Пятипозиционный джойстик, боковые кнопки листания

Процессор: 4-ядерный, 1,2 ГГц

ОЗУ: 512 МБ

ПЗУ: 8 ГБ

Слот расширения: Для карт памяти microSD / microSDHC / Trans Flash объемом до 32 ГБ

Проводной интерфейс: microUSB 2.0

Поддерживаемые форматы файлов: TXT, HTML, RTF, FB2, FB2.ZIP, FB3, DOC, DOCX, MOBI, CHM, PDB, PRC, ePub, DjVu, PDF, CBZ, CBR, JPG, PNG, GIF, BMP

Аккумулятор: Литиево-полимерный, емкость — 3000 мАч

Размеры: 170 х 117 х 8,7 мм

Вес: 182 г

Корпус: Материал — пластик с покрытием soft-touch, цвет — черный

Комплектация: Устройство, кабель USB, краткое руководство пользователя, гарантийный талон

Гарантийный срок: 1 год

Соответствие стандартам: CE / EAC

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.