OnePlus представила смартфон Nord CE с чипом Snapdragon 750G и быстрой зарядкой

Кoмпaния OnePlus рaсширилa линeйку смaртфoнoв Nord нoвoй мoдeлью, пoлучившeй нaзвaниe Nord CE. Нoвинкa прeдстaвляeт сoбoй урeзaнную вeрсию стaндaртнoгo Nord, нo тaкжe имeeт нeскoлькo oбнoвлeний и бoлee дoступную цeну.

Дизaйн OnePlus Nord CE

OnePlus Nord CE нe сильнo oтличaeтся oт OnePlus Nord с тoчки зрeния внeшнeгo видa, нo у нeгo eсть нeкoтoрыe ключeвыe oтличия. Нaчнeм с тoгo, чтo oтвeрстиe угоду кому) сeлфи-кaмeры у нeгo не в такой степени. Ant. более, поскольку в нем находится не более чем одна камера, а модуль получи задней панели короче с-за меньшего количества датчиков.

Привычного ползунка предупреждений (Alert Slider) рядом нет, а вот разъем для того наушников вернулся, он расположен по левую руку от порта USB-C. Компании OnePlus посчастливилось сделать устройство тоньше — 7,9 мм, пусть даже с большей емкостью аккумулятора. По мнению ее словам, это самый неплотный смартфон со времен OnePlus 6T.

OnePlus Nord CE довольно поставляться в трех различных цветовых решениях: Blue Void с матовым покрытием, красивым акцентом и устойчивостью к отпечаткам пальцев; Charcoal Ink на поверку черного цвета с глянцевой поверхностью; и Silver Ray, который-нибудь может похвастаться отражающими свойствами, позволяющими ему переделывать цвет в зависимости от угла падения световых лучей.

Ваша милость можете хорошо рассмотреть компонент в AR на специальной веб-странице, созданной OnePlus.

Характеристики OnePlus Nord CE

OnePlus Nord CE получил 6,43-дюймовый мезоморфный AMOLED-дисплей с отверстием в верхнем левом углу в целях фронтальной камеры. Экран имеет связь сторон 20:9 и частоту обновления 90 Гц. Перед капотом находится процессор Snapdragon 750G, который-нибудь работает в паре с 6/8/12 ГБ оперативной памяти и 128/256 ГБ хранилища UFS 2.1.

Бери задней панели расположены три камеры — базисный датчик изображения на 64 Мп с диафрагмой f/1.79 и размером пикселя 0,7 мкм, 8-Мп сверхширокоугольная (f/2.25) с домиком обзора 119° и электронной стабилизацией изображения, а вот и все 2-Мп датчик глубины резкости (f/2.4). В присовокупление камеры встроено несколько функций, таких на правах AI Scene Detection, Night Mode, UltraShot HDR и Portrait Mode.

Nord CE в свою очередь оснащен 16-Мп фронтальной камерой с функцией Face Unlock, встроенным в монитор сканером отпечатков пальцев, NFC, двухдиапазонным Wi-Fi, Bluetooth 5.1 и поддержкой двух nano-SIM.

Изнутри. Ant. снаружи устройства установлен аккумулятор емкостью 4500 мАч с поддержкой быстрой зарядки OnePlus Warp Charge 30 Plus, которая способна снабдить от 0% до 70% вслед за 30 минут. OnePlus Nord CE поставляется с оболочкой OxygenOS 11 получи и распишись базе Android 11 и имеет такие функции, ровно Dark Mode, AOD и Zen Mode.

OnePlus обещает 3 годы обновлений безопасности и 2 года обновлений программного обеспечения, сколько означает, что смартфон вынужден получить Android 12 и Android 13.

Каф и доступность OnePlus Nord CE

OnePlus Nord CE короче доступен для предварительного заказа с завтрашнего дня и поступит в продажу 16 июня. Дальше приведены цены для Европы:

  • 6 ГБ ОЗУ + 128 ГБ — 299 евро;
  • 8 ГБ ОЗУ + 128 ГБ — 329 евро;
  • 12 ГБ ОЗУ + 256 ГБ — 399 евро.

Обратите любопытство, что не все цвета будут доступны в приведенных перед этим конфигурациях. Цветовая гамма Silver Ray ограничена версией с 12 ГБ ОЗУ, вот и все вы не сможете освободить цвет Blue Void в конфигурации 6/128 ГБ, а вона цвет Charcoal Ink будет доступен про всех трех конфигураций.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.